Определенно стоило заставить себя проснуться на два часа раньше ради столь замечательной прогулки. На этот раз я отправился в северную часть города, которая так и называется — Северный поселок. Даже в наши дни он по-прежнему напоминает деревню, чем и привлекателен. Если окажетесь в Сергиевом Посаде, то добраться туда сможете маршрутками под номерами 1 и 19.

Погода стояла прекрасная, а до работы оставалось достаточно времени, чтобы набрать всяких интересных звуков. Для начала — воображаемая звуковая граница, которая отделяет городское от деревенского. Оживленное движение по проспекту Красной Армии справа и первый посланник природы — живенькая птичка напротив. Напоминаю: слушайте в наушниках и нажимайте на фотографии.


Продвигаемся дальше к деревянным одноэтажным домам, появившимся, как я понимаю, в пятидесятых. Типичный частный дом, типичный лай щенка, типичное кукареканье петуха.

Когда проходил мимо одного дома, был облаян собакой постарше.

И еще одной.

Некоторые собаки стояли молча и выглядели заинтригованными.

В конце дороги — маленький грязноватый пруд. Если подождать немного, то можно услышать лягушек.

Теперь свернем налево в улочку с симпатичными домами. Дома нравятся не только мне, но и сверчкам, что живут на чердаках. Стрекотание смешивается с птичьим пением, а затем слышны голоса людей. Узнаваемый звук падающей ручки жестяного ведра. Становится жарко.

Стоять и наблюдать, как местные жители наполняют ведра у колонки, показалось не лучшей идеей, так что вместо этого я решил просто послоняться вокруг.

Это место выглядит как забытая разработчиками картинка рабочего стола Windows XP, но звучит оно еще лучше. Наконец-то мы дошли до железной дороги.

О этот гравий!

Кажется, в это время года людям в лесу не рады совсем. Встревоженная птица начала кружиться над моей головой и кричать, так что я предпочел ретироваться. Страшно!

Но вскоре мое фиаско было компенсировано восхитительной соловьиной серенадой. Давайте послушаем. «Попилить, попилить, попилить». «Ви-иктюк, Ви-иктюк»!

И наконец — вот, что можно услышать возле  этой милой будочки близ железной дороги с надписью SUH. До новых встреч!

Записано 14 мая 2010 года
Опубликовано 28 мая 2010 года.

/ 28.05.2010

2 📨

  1. аналогичная атмосфера на Поварской, Кооперативной…В общем, одноэтажная Воробьёвка =) ну на крайний случай, двух-…

  2. Спасибо за идею, было бы интересно там побывать.

Отзывы / Replies:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *